Длинна земельного участка прямоугольной формы 2,4м что состовляет 12% его ширины.Найдите плошадь

данного земляного участка ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

Відповідь:

плошадь данного земляного участка 48м2.

Покрокове пояснення:

длинна - 2,4м, = 12% от ширины (х)

х  ---- 100%

2,4 -----12%

х*12=2,4*100

х = 2,4*100/12

х=20 м -ширина

S=a*b = 20*2.4=48 (м2)