С двух городов, расстояние между которыми 741,34, навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.

Через 15 часа расстояние между ними стала 156,79 км. Найти скорость каждого мотоциклиста, если один из них проезжает за час на 5,5 км больше чем другой

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1) 25км÷2,5часа=10 км/ч-на 10 км/ч скорость мотоцикла больше.

2) скорость авто- скорость мотоцикла- x+10,x+x+10- скорость сближения.

(x+x+10)•1,5=231 км

2x+10=231÷1,5

2x+10=154

2x=(154-10)÷2

x= 72 км/ч скорость автомобиля

3) 72+10=82 км/ч скорость автомобиля