Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. Ширина прямоугольника 80 см, а длина в 3 раза

больше. Найдите длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

160 см

Пошаговое объяснение:

Ширина 80 см ,значит длина 240 см.

Pпрямоуг.=80+80+240+240=640 см

pкв=640см

Сторона квадрата = 640/4=160см