Реши уравнение 14y+y-6y=126 Ответ у равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

14y+y-6y=126

15y-6y=126

9y=126

y=14

Отвечает Лебедева Анастасия.

9y=126

9y/9=126/9

9/9=1

y=126/9

126/9=9*14/9*1=9/9*14=14\y=14