Вычисли неизвестный член пропорции:2/2=z/6OTBET: Z = ... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Ермухан.

2/2 = z/6

Сократим 2/2, получаем

1=z/6

Следовательно z=6

(Т.к. z*1=6)

Или другой способ:

2/2=z/6

Значит

2z=2*6

2z=12

z=12:2

z=6

Ответ: z=6