ПЖ РЕИШТЕ УРАВНЕНИЕ ! 1. 5x+17=49−3x


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

5x+17=49−3x

5х+3х=49-17

8х=32

х=32:8

х=4

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

5x+17=49-3x, переносим +17 вправо с противоположным знаком, также -3x только влево и тоже с противоположным знаком, значит:

5x+3x=49-17

8x=32

x=32÷8

x=4

Проверяем

5*4+17=49-3*4

20+17=49-12

37=37, значит решено верно.