за три дня путишествиники поплыли 60 км. Сколько км они проплывут в каждый день если 3/4 пути,

пройдиного в первый день, равнв 1/2 пути пройдиного во второй день, и 60% пути, пройдиного в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.

Пусть в первый день проплыли Х км, тогда во второй день 2*3/4х, а в третий день 5/3*3/4х

х+2*3/4х+5/3*3/4х=60

х+6/4х+5/4х=60

х+2,75х=60

3,75х=60

х=16 км - в первый день

2*3/4х = 2*3/4*16=24км - во второй день

5/3*3/4х = 5/3*3/4*16=20 км - в третий день