яхта и теплоход плывут навстречу друг другу скорость яхты 16 км ч а скорость теплохода 30 км ч в

начале расстояние между ними 230 км Какое расстояние проплывет яхта До встречи​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

1)16 + 30 = 46 (км/ч) - общая V

2)230 : 46 = 5 (ч) - время встречи

3)5 × 16 = 80 (км) -S до встречи с теплоходом

Отвечает Жамишева Аягоз.

Ответ:

80 км.

Пошаговое объяснение:

1) 16+30=46(км/ч)-общая скорость

2)230:46=5(ч)-время

3)5*16=80(км)-проплывет яхта