. Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч

плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время? как сделать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Решение:

24,5×0,4=9,8км по озеру

24,5-1,3=23,2км.ч

23,2×3,5=81,2км против течения

9,8+81,2=91км всего

Пошаговое объяснение: