В прямоугольнике ABCD проведена диаганальность AC, найди площадь триугольникаABC ABC, если длина

триоугольника равна 16см а ширина 10 см Помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Щаслива Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: S  треугольника=a*b/2

S треугольника=16*10/2=80 см²