Тангенс одного из остовых углов прямоугольного треугольника равен 0,4 . Найдите тангенс другого

острого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Микшин Архип.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

тангенс - это отношение катетов, одного к другому. значит другого к первому будет наоборот, те было 4/10 станет 10/4 = 5/2=2,5