Решите задачу плииз. Расстояние между двумя посёлками 108 км. Из этих посёлков навстречу друг

другу выехали два велосипедиста и через 4 часа встретились. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Риядов Рияд.

Ответ:

Велосипедист ехал со скоростью 15 километров в час.

Пошаговое объяснение:

1. Находим путь велосипедиста, который он проехал за 4 часа, если известно, что в час он преодолевал по 12 километров.

4 * 12 = 48 километров.

2. Вычислим дистанцию, которую второй велосипедист проехал за это же время.

108 - 48 = 60 километров.

3. Узнаем его скорость.

60 / 4 = 15 километров.