Помогите пожайлуйстоооо срочно 1.Вычислите: а) 4,7:(3 -2/9 ); б)57/8 : ( 2,3+7,1); в)( 2/7 + 5/6

)∙( - 21/47 ) ; 2.Найдите неизвестный член пропорции: 5/1,2 = х/0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Никита.

Ответ:

1) а) 423/250 б)285/376 в)-0,5

2) 2,5

Пошаговое объяснение:

1) а) 4,7:(3-2/9)= 4,7:(27/9-2/9)= 4,7:25/9=47/10*9/25=423/250=1,692

  б)57/8:(2,3+7,1)=57/8:9,4=57/8*10/94=285/376

  в)(2/7+5/6)*(-21/47)= (12/42+35/42)*(-21/47)= 47/42*(-21/47)=-21/42=-0,5

2)5/1,2=x/0,6

 1,2x=3

  x=3/1,2

  x=2,5

Отвечает Лебедев Павел.
A)423
———
250
б)285/376
в)-1/2
2.x=5/2