Нужно правильно решить задачу 5 класса!!! Найдите площадь прямоугольника, ширина которого 1

целая 2/3, а длина – в 3 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінка Настя.

Ответ:

1) 5/3 *3=5(длина)

2) S=a*b=5*5/3=25/3=8 1/3(см²)

Ответ: 8 1/3 см²