Решите уравнение: 0,6 – 1,6(x − 4) = 3(7 – 0,4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Відповідь:

x=-35

Покрокове пояснення:

0.6-1.6(x-4)=3(7-0.4x)

0.6-1.6x+6.4=21-1.2x

-1.6x+1.2x=21-6.4-0.6

-0.4x=14

x=-35