Из депо одновременно в противоположных направлениях выехали электричка и пассажирский поезд. Через

5 5 ч расстояние между ними было 550 550 км. Скорость электрички равна 48 48 км/ч. С какой скоростью ехал пассажирский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.

Ответ:

62 км/ч

Пошаговое объяснение:

48*5=240 км - проехала электричка

550-240=310 км - проехал поезд

310/5=62 км/ч - скорость поезда

Отвечает Весна Анастасия.

Ответ:

62 км/ч - скорость поезда

Пошаговое объяснение:

Скорость поезда: х

Скорость удаления : х+48

(х+48)=550:5

х+48=110

х=110-48

х=62

х=62 км/ч - скорость поезда

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”