(3 11/13+x)-4 3/13=1 7/13 срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

х=50/13.

Пошаговое объяснение:

(50/13+х)-55/13-30/13=0.

(50/13+х)-25/13=0.

-1250/169-25/13х

-1250/169=25/13х.

25/13х=-1250/169.

х=50/13.