3x - 7y = 6,4x - 7y = 1; решите систему методом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.

Пошаговое объяснение:

Решение методом сложения.

{3x - 7y = 6

{4x - 7y = 1

Вычитаем уравнения:

_{3x-7y=6

{4x-7y=1

——————————————

(3x-7y)-(4x-7y)=6-1

-x= 5

x= -5

Подставиим найденную переменную в первое уравнение:

3 (-5) - 7y=6

y= -3

Ответ:

x= -5 ; y= -3