Разложить на множители с решением: (y-3)³+(y+1)³


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.
X^3+(y-1)x+y=x^3-x+xy+y=(x^2-1)x+(x+1)y=(x-1)(x+1)x+(x+1)y=(x+1)((x-1)x+y)