Одна сторона прямокутника в 4 рази більше другої,а його периметру дорівнює 70 см. Обчисліть площу

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Фещук Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70 см -периметр прямоугольника

х- ширина

4х-длина

х+х+4х+4х=70

10х=70

х=70÷10

х=7

7 см ширина прямоугольника

7×4=28 см длина прямоугольника