Тетрадь стоит 40 руб при покупки более 20 тетрадей магазин делает скидку 20%от стоимости всей

покупки сколько рублей заплатит покупатель за 50 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

Ответ:

1600

Пошаговое объяснение:

1) 40*20%=8р скидка

2) 40-8=32р за тетрадь

3) 32*50=1600р со скидкой

Вроде так)

Отвечает Шидловская Анастасия.

Ответ:

1600 рублей

Пошаговое объяснение:

найдем 1 процент от 40 рублей  это 1) 40:100=0,4

значит 2)20*0,4=8рублей-скидка на каждую тетрадь

значит 3)40-8=32-цена тетради со скидкой

4)32*50=1600рублей за 50 тетрадей