Помогите, пожалуйста! Точки С(3;1), В(-1;1), Д(3;-1) –вершины прямоугольника АВСД. Найдите

координаты четвертой вершины прямоугольника и вычислите его периметр и площадь, если единичный отрезок равен 1см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Юля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

A(-1; -1)

ВС = 4 (см)

ВА = 2 (см)

Р = 2 * (4 + 2) = 12 (см)

S = 4 * 2 = 8 (см²)