Помогите пожалуйста решить задачу В первый день национальный-культурный комплекс "Этноаул" города

Астаны посетили 150 туристов. Во второй день-на 57 туристов меньше. Третий день-сколько, сколько за первый и второй день вместе. Сколько туристов посетило мероприятие в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

1день-150т

2 день‐?,57 т <

3д–?(т)1д и 2 д

1.)150-57=93(т) ‐2 день

2.)150+93=243(т)–3 день

Ответ:243 туриста было на третий день.