В первый день национально-культурный комплекс "Этноаул" города Астаны посетили 150 туристов. Во

второй день - на 57 туристов меньше. В третий день - столько, сколько за первый и второй день вместе. Сколько туристов посетило мероприятие в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)150-57= 93 (туристов посетило во второй день)

2)150+93= 243 (туристов посетило в третий день)

Ответ : 243 туриста посетило мероприятие в третий день

Отвечает Фёдорова Василиса.

1) 150-57=93(т.)-посетили во 2 день.

2) 150+93=243(т.)-посетили в 3 день.

150+(150-57)=243(т.)

Ответ: 243 туриста посетило мероприятие в третий день.