Решить задачу. Первый день национально культурный комплекс - 1 балл города Астаны посетило 150

туристов. Во второй день на 57 туристов меньше.третий день столько сколько за первый и второй день вместе сколько туристов посетили мероприятия в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

В 1 день-150 (тур).

Во 2 день-? на 57 меньше чем в первый.

В 3 день-? 1 и день вместе.

1) 150-57=93(тур)- во 2 день.

2) 150+93=243(тур)- в 3 день.

Ответ: в 3 день посетили национально культурный комплекс - 1 балл города Астаны 243 туриста.