Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 5,8 больше второго, равно 11,4. Найти эти

числа. Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.

Ответ:

Первое число-8,5, второе число-14,3

Пошаговое объяснение:

(x+x+5,8):2=11,4

2x+5,8=11,4×2

2x+5,8=22,8

2x=22,8-5,8

2x=17

x=17:2

x=8,5

8,5+5,8=14,3

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ:

Пусть х- одно из чисел, тогда х+5,8 — второе число.

(х+х+5,8)/2=11,4

(2х+5,8)/2=11,4

х+2,9=11,4

х=11,4-2,9=8,5–одно из чисел, тогда второе

8,5+5,8=14,3

Ответ: 14,3 и 8,5