ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. В саду растет 190 деревьев, из них 20% - яблони. Сколько яблонь в саду? 2.

Магазин за два дня продал 260 кг огурцов, из них 95 % - в первый день. Сколько килограммов огурцов продано в первый день? 3. В первый день автомобиль проехал 747 км, что составляет 45 % от всего пути. Сколько километров составляет весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Роксана.

Ответ:

1. Яблонь 38 шт. 2. Продано в первый день 247 кг. 3. Весь путь 1660 км

Пошаговое объяснение:

1.

190 - 100%

х - 20%

х=190*20/100=38

2.

260 -100%

х - 95%

х=260*95/100=247

3.

747 км - 45%

х км - 100%

х=747*100/45=1660