ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 25 1. В саду растет 190 деревьев, из них 20% - яблони. Сколько яблонь в саду?

2. Магазин за два дня продал 260 кг огурцов, из них 95 % - в первый день. Сколько килограммов огурцов продано в первый день? 3. В первый день автомобиль проехал 747 км, что составляет 45 % от всего пути. Сколько километров составляет весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 190*0.20=38 яблонь в саду

2) 260*0.95=247 кг огурцов продано в первый день

3) 747 км - 45%

Х км - 100%

х=(747*100):45=1660 км весь путь

Отвечает Любимцев Никита.
1.
190:100•20=38 яблонь
2.
260:100•95=247 огурцов
3.
747:45•100=1660 км