1)Сложить 3/8 и 9/10 числа 14 880! 2)Сложить 3/10 и 4/5 числа 35 750!!! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ В

ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫЫЫ))))))))!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

1) 14 880:10*9=13392 - это 9/10

14 880:8*3=5580 - это 3/8

5580+13392=18972

2) 35 750:10*3=10725 - это 3/10

35 750:5*4=28600 - это 4/5

10725+28600=39325

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)

C праздником всех!)

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

1)18972

2)35750

Пошаговое объяснение:

1)8-ая часть этого числа равна 1860

1860*3=5580 запомнили

10-ая часть этого числа равна 1488

1488*9=13392

5580+13392=18972

2)10-ая часть этого числа равна 3575

3575*3=10725

5-ая часть этого числа равна 7150

7150*4=28600

7150+28600=35750