Восстановите последовательность элементов. Расставьте в правильном порядке решение уравнения

(задание на реш)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.

Решение:

\frac{x+2}{3} + x = 1 -\frac{3}{4} x | * 12;\\\frac{12(x+2)}{3} + 12x = 12 -\frac{12 * 3}{4} x;\\4 (x+2) +12x = 12 - \frac{36}{4}x; \\4x + 8 + 12x = 12 - 9x;\\4x + 12x +9x= 12 -8;\\25x = 4;\\x = 4 : 25;\\x = 0,16.

Ответ: 0,16.

___

Ответ (на задание):

1) \frac{x+2}{3} + x = 1 -\frac{3}{4} x | * 12;\\2) \frac{12(x+2)}{3} + 12x = 12 -\frac{12 * 3}{4} x;\\3) 4 (x+2) +12x = 12 - 9x; \\4) 4x + 8 + 12x = 12 - 9x;\\5) 4x + 12x +9x= 12 -8;\\6) 25x = 4;\\7) x = \frac{4}{25}=0,16 .

___________________

Удачи Вам! :)