Найдите три наступних членов арефметичной прогресии : 4,2 : 3,8 : 3,4 ....


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
3,0 2,6 2,2 ...............
Отвечает Новикова Ксения.

Відповідь:

4,2 ; 3,8 ; 3,4 ; 3; 2,6 ; 2,2.

Пояснення:

4,2 - 0.4 = 3.8

3.8 - 0.4 = 3.4

3.4 - 0.4 = 3

3 - 0.4 = 2,6

2,6 - 0.4 = 2,2.

Три следующих (наступних) членов а.п - это 3; 2,6; 2,2.