С поля площадью 87га собрали урожай 10 459ц клубники, а с поля площадью 113га собрали 14 973ц

клубники. Найди среднюю урожайность клубники на обоих полях.

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

Ответ:

Средняя урожайность клубники:

(10459+14973)/(87+113)=25432/200=127,16 ц с 1 га поля.

в числителе - общий урожай, ц;

в знаменателе - общая площадь, которую составляют два поля, га.