В соревнованиях по биатлону участвуют спортсмены из России - 8, из Норвегии - 3 и Швеции - 9.

Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России или Норвегии.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8+9+3=20-все участники

2)8/20=0,4 - вероятность что 1 будет Россия

3)3/20=0.15-вероятность что 1 Норвегия

4)0.15+0.4=0.55-вероятность что 1 будет или Россия или норвегия