найдите площадь прямоугольного треугольника у которого проекции катетов на гипотенузу равны 2см и

18см​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

Пусть С=90 СН высота

АНпроекция катета Ас а На проекция катета Са

Со=Ан*ВН=2*18=36

S=CH*AB:2

AB=AH+BH=20cm

S=6*20:2=60см2