В двух коробках было поровну конфет. Когда из первой коробки взяли 10 конфет, а из второй 28

конфет, то в первой коробке стало конфет в 4 раза больше, чем во в трой. Сколько конфет было в каждой коробке в начале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

Ответ:

В каждой коробке было 34 конфеты

Пошаговое объяснение:

Пусть в обеих коробках было по Х конфет в каждой.

В первой коробке стало             (Х-10) конфет

Во второй стало                         (Х-28) конфет.

Т.к.  (Х-28) меньше (Х-10) в 4 раза, то составим уравнение :

             4(Х-28)=(Х-10)

             4Х-112=Х-10

             4Х-Х=-10+112

                 3Х=102

                   Х=102:3

                   Х=34

Отвечает Асипенко Елена.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

Пусть в обеих коробках было по Х конфет в каждой.

В первой коробке стало             (Х - 10) конфет

Во второй стало                         (Х - 28) конфет.

(Х - 28) меньше (Х - 10) в 4 раза, то сотавим ур-е :

 

              4(Х - 28)=(Х - 10)

              4Х - 112=Х - 10

              4Х - Х=-10+112

                  3Х=102

                    Х=102:3

                    Х=34

Ответ: В каждой коробке было 34 конфет