через первую трубу бассейн наполняется за 14 минут , а чепкз вторую за 21 минуту , а через третью

за 42 минуты. За сколько минут наполнят бассейн эти трубы​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объект наполнения водой (бассейн).

1/14 - производительность 1-й трубы.

1/21 - производительность 2-й трубы.

1/42 - производительность 3-й трубы.

1/14 +1/21 +1/42=3/42 +2/42 +1/42=6/42=1/7 - производительность трёх труб.

1/(1/7)=1·7=7 мин понадобится трём трубам наполнить бассейн.