Гелевые ручки продаются в коробках по 7 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число

коробок, но так, чтобы в них было не менее 296 ручек. Сколько ручек придётся купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

Необходимо, чтобы общее число ручек нацело делилось на кол-во ручек в одной коробке, то есть 7.

296 не делится на 7 нацело. Ближайшее из чисел, которое делится на 7 - число 301, то есть купить нужно 301 ручку.

Ответ: придётся купить 301 ручку.

Отвечает Захарова Виктория.

1) 296 : 7 = 42 (2 ост) - 2 ручки не хватает , значит придется купить + 1 коробку.

2) 42 + 1 = 43

3) 43 • 7 = 301 (руч) - нужно купить

Ответ: 301 ручку (43 коробки)