ПОМОГИТЕ СРОЧНО! В саду растут красные, розовые и белые розы. Красные розы составляет 40%,

розовых 58%, а белых роз 126. Сколько всего роз растёт в саду? Составим уравнение:

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Данил.

Ответ:

500 роз

Пошаговое объяснение:

Я уже решал эту задачу, только цифры были другие.

И вы забыли написать, что розовых было 58% от оставшихся после красных.

Итак, обозначим x общее количество роз.

Красных 40%, то есть 0,4x. Остаётся 0,6x розовых и жёлтых роз.

Розовых 58% от оставшихся, то есть

0,58*0,6x = 0,348x.

Остальные 0,6x - 0,348x = 0,252x - жёлтые розы. И по условию их 126.

0,252x = 126

x = 126/0,252 = 126000/252 = 500 роз.

0,4*500 = 200 красных.

0,348*500 = 174 розовых.

500 - 200 - 174 = 126 жёлтых.

Все правильно.