В саду растут красные, розовые и белые розы. Красные розы составляют 40% всех роз, розовые - 58%

остальнах роз, а белых роз 126. Сколько всего роз растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
100-40=60% розовых и белых роз
60*0,58=34,8% розовых роз
60-34,8=25,2 % белых роз
126:0,252=500 всего роз
Отвечает Силенко Александра.
40+58=98% красные и розовые
100-98=2%белые-126
126:2*100=63*100=6300 р