в школьной библиотеке выдано 462 учебника 1/3 от этого числа выдана учащимся начальной школы, 28%

остатка взяли 10-11 классы, а остальные получили учащиеся 5-9 классов сколько учебников получили учащиеся 5-9 классов​

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелова Наташа.
1)462:3•1=154(уч)-досталось начальной школы.
2)462-154=308(уч)-в остатке.
3)308:100•28=86,24(уч)-взяли 10-11 классы.
4)308-86,24=221,76(уч)
Ответ:221,76 учебников получили учащиеся 5-9 классов.