В школьной библиотеке 3000 учебников . из них для начальной школы 1\6 всех учебников ,а 3\5 остатка

- учебники по математике. сколько учебников по математике в школьной библиотеке???6) в мешке было 60 кг картофеля . в 1 день израсходовали 5\12 всего количества ,во второй день 3\7 остатка . сколько картофеля теперь в мешке?????ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ РЕШЕНИЯ ПО ЯСНЕЕ !!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
А)
  1)3000:6=500(уч.)нач.школа
  2) (3000-500):5x3=1500(уч)математика
б)
  1)60:12x5=25(кг)1ый
  2)(60-25):7x3=15(кг)2ой
  3)60-25-15=20(кг)теперь в мешке