Из 48 кг свежих груш получается 6 кг сушеных . сколько нужно взять свежих груш чтобы получить 8кг

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.
48/6=8 8*8=64кг свежих груш
Отвечает Рыльцин Артём.
Решаем с помощью пропорций:
 48 кг свежих - 6 кг сушёных
 х кг свежих - 8 кг сушёных 
 х=48*8/6=64

  Ответ: нужно взять 64 кг свежих груш