У Кима есть несколько цепочек . Одни состоят из 5 звеньев , а другие из 7. он может соединять эти

цепочки друг с другом и получать более длинные цепочки . Сколько звеньев не может быть в таких цепочках ? 1) 10 , 2) 12 , 3)13 , 4)14 5)15​

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Ответ:

3) 13

Пошаговое объяснение:

варианты соединения:

5+5=10

5+7=12

7+7=14

5+5+5=15

и т.д.

Но при любых соединениях 13 звеньев не получится

Отвечает Ростовский Ренат.

Ответ:

3)13

Пошаговое объяснение:

13 звеньев не получится