Найди периметр прямоугольника со сторонами 8см и 12см.НАРОД СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 12

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр — это сумма длин всех сторон многоугольника.

Иногда для вычисления периметра геометрических фигур используются специальные формулы, в которых периметр обозначается заглавной латинской буквой «P».

Периметр измеряется в единицах длины: мм, см, дм, м, км и т.д.

Периметр прямоугольника — это сумма длины и ширины, умноженная на «2».

P = (a + b) * 2, где «a» — длина прямоугольника, «b» — ширина прямоугольника.

Стороны прямоугольника, которые лежат друг против друга (противолежащие), мы называем длиной и шириной.

а = 8 см, b = 12 см.

Р = (8 + 12) * 2 = 20 * 2 = 40 см.

Ответ: Периметр прямоугольника равна 40 см.