За четверть часа автомобиль проехал 18 км.какое расстояние проедет автомобиль за 1 час,двигаясь с

той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

1 способ.

1/4 ч - 18 км (часть целого)

1 ч - ? км (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Находим целое по его части

18 : 1/4 = 18 · 4/1 = 72 (км) - расстояние, которое проедет автомобиль за  1 час.

2 способ (по формуле S = v · t).

S = 18 км - расстояние

t = 1/4 ч = 25/100 ч = 0,25 ч - время в пути

v = S : t = 18 : 0,25 = 72 км/ч - скорость автомобиля

Ответ: 72 км за 1 час.