Помогите пожалуйста 5целых 5/9 - 2целых 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5целых 5/9 - 2целых 4/7​ = 5 35/63 - 2 36/63 = 2 62/63

Отвечает Тарасов Илья.

Відповідь:

= 2  62/ 63

Покрокове пояснення:

5  5/ 9  - 2  4/ 7  =   5 + 5·9 /9  -   4 + 2·7/ 7  =   50/ 9  -   18/ 7  =   50·7/ 9·7  -   18·9/ 7·9  =   350/ 63  -   162/ 63  =   350 - 162/ 63  =   188/ 63  =   2·63 + 62 /63  = 2  62/ 63