(5-у)/(у-1)=9/2 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

2(5 - y) = 9(y - 1) \\ 10 - 2y = 9y - 9 \\  - 2y - 9y =  - 9 - 10 \\  - 11y =  - 19 \\ y =  \frac{19}{11}  \\ y = 1 \frac{8}{11}

Отвечает Шергунова Дарья.

Решение на фотооооооо