5 целых 1/3×2 целых 1/4 ÷4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

5 целых 1/3 = 16/3

2 целых 1/4 = 9/4

16/4 × 9/4 ÷ 4/5 =>

16/4 × 9/4 × 5/4 = 16/1 × 9/4 × 5/1 =

= 4/1 × 9/1 × 5/1 = 4 × 9 × 5 = 20 × 9=

= 180

Ответ: 180