СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40

рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 рублей. Сколько стоит одно пирожное?

Ответы на вопрос

Отвечает Fedorova Lana.

Ответ:

6-4=2(за 2 пирожных надо доплатить)

узнаем сколько надо доплатить за 2 пирожных

40+40=80р.

узнаем стоимость одного пирожнего

80÷2=40р.