Помогите пожалуйста. Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 600 рублей сдачи.

Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600 рублей. Сколько стоит одно пирожное?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.
1.6-4=2(п.)-на столько больше пирожных
2.600+600=1200(р.)-стоят 2 пирожных
3.1200:2=600(р.)-стоит 1 пирожное

Ответ:одно пирожное  стоит 600 рублей.

х-стоит 1 пирожное
4х+600=6х-600
6х-4х=600+600
2х=1200
х=600


Отвечает Берин Стас.
Х - цена одного пирожного
4х - 4 пирожных
6х - 6 пирожных
y - кол-во денег у мамы
Составляем систему:
 \left \{ {{4x=y-600} \atop {6x=y+600}} \right.
Вычитаем из первого равенства второе:
-2х = -1200
х = 600 - цена одного пирожного
Ответ. 600 руб.